Назначен новый настоятель нашего храма!

 

 

Священник Константин Лебедев стал четвёртым в истории настоятелем храма Преображения Господня в Старосиверской.
Последний раз храм имел своего отдельного настоятеля в 1938 году.

KLv_Биография отца Константина:

Родился 11 октября 1978 г. в пос. Вырица.
В 1995 г. закончил Вырицкую среднюю школу №1. В этом же году по­ступил в Ленинградский Государственный Областной Университет на фа­культет истории и социальных наук.
В 2000 г. закончил Университет, получив квалификацию «Учитель исто­рии и культурологии». В этом же году поступил в Санкт-Петербургскую Духов­ную Семинарию.
В 2004 году, будучи студентом 4-го курса Семинарии, вступил в брак с девицей православного вероисповедания Варварой Борисовной Шапошниковой.
В 2005 году, будучи студентом 5-го курса Семинарии, был рукоположен в сан диакона Ректором Духовных школ, архиепископом Тихвинским Констан­тином (Горяновым). В этом же году закончил Духовную Семинарию.
В этом же году родился сын Герман.
5 ноября 2005 г. указом митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова) получил назначение в храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.
19 января 2007 г., в праздник Крещения Господня, в Николо-Богоявлен­ском соборе в Санкт-Петербурге митрополитом Владимиром (Котляровым) был рукоположен в сан пресвитера с возложением набедренника. В этом же году ро­дилась дочь Антонина.
В 2009 г. награжден наперсным крестом.
До назначения настоятелем нашего храма, долгие годы нес церковное послушание штатного священника в Вырицком Казанском храме.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *